CulturaEventosMúsica

HORARIOS VIVE LATINO

 

La Incógnita se ha despejado y aqui tienes los horarios del festival Vive Latino 2011, con la información completa para que puedas planear tu itinerario día por día y te asegures de contar con un lugar cómodo y desde donde la acústica sea la mejor.

Vive Latino 2011…

¡Allá vamos!

HORARIOS COMPLETOS A CONTINUACION:
Viernes Ocho de Abril:

Escenario Vive Latino:
15:50 – 16:20 LOS ESTRAMBOTICOS
16:35 – 17:10 LOS DE ABAJO
17:25 – 18:15 TOKYO SKA PARADISE ORCHESTRA
18:30 – 19:20 FOBIA
19:40 – 20:40 CHARLY GARCIA
21:10 – 22:10 JANE’S ADDICTION
22:35 – 23:35 NORTEC COLLECTIVE PRESENTS: BOSTICH & FUSSIBLE

Escenario Rojo
15:30 – 15:55 CERO ABSOLUTO
16:10 – 16:35 BAM BAM
16:50 – 17:15 TANKE
17:30 – 18:00 PITO PEREZ
18:15 – 18:45 MADAME RECAMIER
19:00 – 19:35 NO TE VA A GUSTAR
19:55 – 20:25 SHE’S A TEASE
20:45 – 21:15 DORIAN
21:35 – 22:10 BANDA DE TURISTAS

Escenario Indio
15:40 – 16:05 LES ESTUCHES
16:20 – 16:45 ELIS PAPRIKA
17:00 – 17:25 AGRUPACION CARIÑO
17:40 – 18:10 CARLOS ANN
18:25 – 18:55 ALIKA & NUEVA ALIANZA
19:10 – 19:40 BOMBA ESTEREO
19:55 – 20:25 HERE COMES THE KRAKEN
20:40 – 21:10 RAXAS
21:30 – 22:10 SEPULTURA

Carpa Intolerante
15:30 – 15:55 PROYECTO GECKO
16:10 – 16:35 MARLENTO
16:50 – 17:15 BOGO
17:30 – 18:00 D JAMRA
18:20 – 18:50 TURBINA
19:10 – 19:40 HONG KONG BLOOD OPERA
20:00 – 20:30 LOS PELLEJOS
20:45 – 21:15 RANA SANTACRUZ
21:30 – 22:05 SONIDERO MESTIZO

Sábado Nueve de Abril

Escenario Vive Latino:
14:20 – 14:50 REBEL CATS
15:05 – 15:35 LIBER TERAN
15:50 – 16:20 ENJAMBRE
16:35 – 17:05 SAN PASCUALITO REY
17:20 – 17:50 LA GUSANA CIEGA
18:05 – 18:40 LOS PERICOS
19:00 – 19:40 JARABEDEPALO
21:00 – 21:50 LOS ENANITOS VERDES
22:20 – 23:30 CAIFANES

Escenario Rojo
14:00 – 14:20 SEVEN RAYS
14:35 – 14:55 ELECTRIC CO.
15:10 – 15:30 PAYRO
16:20 – 16:45 RUIDO ROSA
17:00 – 17:25 VICENTE GAYO
17:40 – 18:05 FINDE
18:20 – 18:50 LETZ ZEP
19:05 – 19:30 TORREBLANCA
19:45 – 20:15 NATALIA LAFOURCADE
20:35 – 21:05 THE PINKER TONES
21:25 – 21:55 ALYOSHA BARREIRO

Escenario Indio
14:10 – 14:35 LOS LICUADORAS
14:50 – 15:15 YOKOZUNA
15:30 – 16:00 ATTO & THE MAJESTICS
16:15 – 16:45 ANA TIJOUX
17:00 – 17:30 RULO Y LA CONTRABANDA
17:45 – 18:15 BENGALA
18:35 – 19:10 EL GUINCHO
19:30 – 20:05 MACACO
20:25 – 21:00 NANA PANCHA
21:20 – 21:55 LA PULQUERIA

Carpa Intolerante
14:00 – 14:25 CARLA BORGHETTI
14:40 – 15:05 TELESIS
15:20 – 15:45 SHO TRIO
16:00 – 16:25 SARA VALENZUELA
16:40 – 17:10 ELJURI
17:25 – 17:55 LOS DORADOS
18:10 – 18:40 ALONSO ARREOLA
19:00 – 19:30 RADAID
19:45 – 20:15 ANSIA
20:30 – 21:05 ALBERT PLA
21:20 – 21:50 MANCHURIA

Domingo Diez de Abril

Escenario Vive Latino:
14:20 – 14:50 LOS ELASTICOS
15:05 – 15:40 LOS CORONAS
15:55 – 16:30 DEVOTCHKA
16:45 – 17:20 FIDEL NADAL
17:35 – 18:10 DR. KRAPULA
19:35 – 20:30 THE NATIONAL
20:55 – 21:50 BABASONICOS
22:20 – 23:30 THE CHEMICAL BROTHERS

Escenario Rojo
14:00 – 14:25 LA INTERNACIONAL SONORA BALKANERA
14:40 – 15:05 CANDY
15:20 – 15:45 REV IN MICRO
16:00 – 16:30 HANA
16:45 – 17:15 TELEFUNKA
17:30 – 18:00 JOE VOLUME
18:15 – 18:45 LAS PASTILLAS DEL ABUELO
19:00 – 19:30 THE PLASTICS REVOLUTION
19:45 – 20:15 OMAR RODRIGUEZ LOPEZ GROUP
20:45 – 21:15 DISCO RUIDO
21:35 – 22:05 GULA
22:25 – 22:55 MARA (CHARLY MONTANA)

Escenario Indio
14:10 – 14:35 JESSY BULBO
14:50 – 15:20 CHIKITA VIOLENTA
15:35 – 16:05 REY PILA
16:20 – 16:50 HUMMERSQUEAL
17:05 – 17:35 LOS DANIELS
17:50 – 18:20 LIQUITS
18:35 – 19:10 LA MALA RODRIGUEZ
19:25 – 20:05 LA BARRANCA
20:25 – 20:55 ADANOWSKY
21:15 – 21:45 AZUL VIOLETA
22:05 – 22:45 DRACO ROSA

Carpa Intolerante
14:00 – 14:20 RITALIN
14:35 – 15:00 FRONT LINE GUERRILLA SONORA
15:15 – 15:40 LA HORA DE LA HORA
15:55 – 16:25 VELANDIA Y LA TIGRA
16:40 – 17:10 FAMASLOOP
17:25 – 17:50 ANDREA BALENCY
18:05 – 18:30 PUERQUERAMA
18:45 – 19:20 2 MINUTOS
20:30 – 21:00 PEOPLE PROJECT
21:15 – 21:45 CARLA MORRISON
22:00 – 22:35 LA DOSIS

FUENTE : GRITA RADIO WWW.GRITAMX.COM

Previous post

Lo Que NO Se Debe Hacer A La Hora De Un Robo

Next post

BROADCASTING SIRENS

borisponce

borisponce